Вернуться на предыдущую страницу 

 

Новости авангардных событий культурной жизни

 

Октябрь 2007 г.

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
             
   
26.10.2007

24-25 НОЯБРЯ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ СОСТОИТСЯ ФЕСТИВАЛЬ "ЛИТЕРАТЕРРА".



Это фестиваль поэзии, культурных проектов и литературных журналов Москвы. В нем примут участие редактора "толстых" литературных журналов Москвы, авторы и культуртрегеры из Москвы и Н. Новгорода.

Главной идеей проекта является обмен творческим и литературным опытом между Москвой и Нижним Новгородом, привлечение к участию в литературной жизни провинции известных авторов и литературных деятелей Москвы.
Культурная миссия проекта направлена, в первую очередь, на разгерметизацию литературных пространств и обогащение опыта сложившихся культурных сфер. С одной стороны, выход в провинцию замкнутого и эгоцентрического столичного литературного мира. С другой стороны, проект поможет провинции в поиске ориентиров и знакомстве с принципами существания столичной (общероссийской) литературы.
Фестиваль станет одним из самых ярких и значимых событий литературного характера в Н. Новгороде за последние годы.

По идеологии и направленности фестиваль не принадлежит и не поддерживается какой-либо поэтической группой или литературным объединением. Организаторы позиционируют проект как авторскую нижегородскую инициативу по популяризации литературы, а так же по привлечению к нижегородскому литературному процессу столичных авторов и литературтрегеров. Проект так же не ангажирован политически, спонсоры не вмешивались в работу по формированию мероприятий и списка приглашенных.
Проект проводится группой литературтрегеров Нижнего Новгорода. Выполняется на средства нижегордских спонсоров, в частности, депутатов, которым не чужда культура.

Информационную поддержку оказывает крупнейшая в России (две высшие телевизионные награды "ТЭФИ") региональная телекомпания "Волга".

Автор и руководитель проекта: поэт, литератор, телеведущий, заместитель директора информационного вещания "ООО Телекомпания Волга" Гончуков Арсений Михайлович, ya.04@bk.ru.

Соб. Инф.