РедакцияРедколлегияКонтактыДневник главного редактораХроникаСвежий номерАнтологияНаши интервьюСерия "Библиотека журнала "Футурум АРТ"СпонсорыАвангардные событияАрьергардные событияАрхивО нас пишутМультимедиа-галереяБиблиотека журналаКниги, присланные в редакциюМагазинЛауреаты "Футурума"Гостевая книгаАвангардные сайтыПодписка и распространениеСтраница памяти

 

Новости авангардных событий культурной жизни

 

 

Июль 2012 г.

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
«Господин ветер»

13-15 июля под Коломной прошёл крупнейший летний фестиваль в Подмосковье «Господин ветер».
«Господин ветер» — фестиваль во многом уникальный, поскольку объединяет необъединяемое: поэзию, прозу, авторскую песню, экологические акции и замечательных, дышащих одним воздухом (в прямом и переносном смыслах) людей.
Они удивительны — Татьяна Ивановна Кондратова, вдохновенный организатор фестиваля, Алексей Витаков, взрывающий песнями ночное небо, Станислав Селиванов, без которого «Господин ветер» потерял бы бодрость духа и чувство юмора, Лина Бугровская, поделившаяся с нами мастерством художника, девчонки-волонтеры Маша Тюльпина, Наташа Красюкова, Алёна и Алина Кожушко, Оля Филиппова, Юля Обухова... А доброжелательная и общительная Ольга Чикина, а серьёзный и несколько отстранённый Сергей Труханов?..
Перечислять можно долго. Да и не нужно это, потому что созвездием людей и ценен фестиваль, где в господах — только ветер, а все остальные — равны. Работа на творческих площадках авторской песни, поэзии и прозы не затухала два дня. Активно шли обсуждения в поэтической, которую вёл представитель Союза писателей XXI века, заместитель редактора «Детей Ра» и «Литературных известий» Владимир Коркунов. Немудрено, что именно поэтическая мастерская дала наибольшее число дипломантов: Юлию Белозерскую, Сергея Леонтьева, Анну Маркину, Анастасию Солдаткину и лауреата фестиваля Ивана Карпова.
А «Господин ветер» продолжит свой путь, и, уверен, ещё не раз поманит за собой... Ведь сочетаются в нём, как оказалось, и свобода, и творчество.

Василий МАНУЛОВ