РедакцияРедколлегияКонтактыДневник главного редактораХроникаСвежий номерАнтологияНаши интервьюСерия "Библиотека журнала "Футурум АРТ"СпонсорыАвангардные событияАрьергардные событияАрхивО нас пишутМультимедиа-галереяБиблиотека журналаКниги, присланные в редакциюМагазинЛауреаты "Футурума"Гостевая книгаАвангардные сайтыПодписка и распространениеСтраница памяти

 

Новости авангардных событий культурной жизни

 

 

Август 2013 г.

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Книга Александра Файна
«Так это было» —
бестселлер магазина «Москва»

Приятная новость с книжных фронтов — новое издание Александра Файна «Так это было» стало бестселлером одного из крупнейших российских магазинов «Москва». Это означает, что труд нашего неординарного земляка, писателя, деятеля науки и бизнеса, находит признание в читательской и профессиональной среде.
В книге — восемь рассказов; по метким определениям критиков, они — «энциклопедия советской жизни», «рассказы-судьбы». Остается надеяться, что еще немало читателей смогут познакомиться с творчеством писателя.
Напоминаем, что книги Александра Файна можно приобрести в магазинах «Москва», «Фаланстер» и в интернет-магазине litlavka.ru.

Евгений МЕЛЕШИН


Из критической прессы:


Хотелось бы отметить ярко выраженный драматургический дар Александра Файна. Большое количество мастерски выстроенных диалогов внутри рассказов делают их хорошей основой для создания театральных пьес и сценарных разработок для кино. Писатель двигается очень успешно и в этом направлении. Он не перестает желать узнавать что-то новое, ставить перед собой интересные творческие задачи и добиваться их решения. Подобно лучшим героям своих произведений он не может жить без дела, которое бы захватило его целиком, где были бы задействованы его ум, энергия, знания, талант. Можно с уверенностью сказать, что чем больше его энергоотдача, тем больше у него сил жить и творить. Такое же действие производят его книги на читателя. Они получили уже много откликов в печати. Таков дар Александра Файна, что диалог, который он ведет с читателем, задевает за живое, а его искренность и любовь к людям располагают к общению и снимают барьеры в нем. Дух захватывает от мысли, сколько еще даст писатель своему читателю и русской литературе и культуре вообще в будущем.

Ольга ДЕНИСОВА