РедакцияРедколлегияКонтактыДневник главного редактораХроникаСвежий номерАнтологияНаши интервьюСерия "Библиотека журнала "Футурум АРТ"СпонсорыАвангардные событияАрьергардные событияАрхивО нас пишутМультимедиа-галереяБиблиотека журналаКниги, присланные в редакциюМагазинЛауреаты "Футурума"Гостевая книгаАвангардные сайтыПодписка и распространениеСтраница памяти

 
2012-06-08
 

 

Новая книга Анны Гедымин


Стихи Анны Гедымин знакомы читателям еще с начала 80?х годов. Уже тогда она была одной из самых известных фигур среди молодых поэтов. Этому способствовали не только ее первая книга «Каштаны на Калининском», но и подборки в таких популярных изданиях, как «Московский комсомолец», журналах «Юность» и «Смена».
Потом было много публикаций в периодике, еще 4 поэтических сборника, несколько литературных премий. В данной книге собраны стихи из разных книг.
На вечер в Булгаковском доме, который выдался очень теплым и приятным, Анна пригласила своих друзей и коллег по перу. Пришли не только поэты и писатели, издатели и сотрудники СМИ, но и просто почитатели ее немалого таланта. Среди присутствующих были критик Лев Аннинский, который написал предисловие к этой книге, а также известный поэт, секретарь Союза писателей Москвы Кирилл Ковальджи, обозреватель «Литературной газеты», поэт и прозаик Сергей Мнацаканян, поэт и издатель, руководитель Союза писателей XXI века Евгений Степанов.

Людмила ОСОКИНА