РедакцияРедколлегияКонтактыДневник главного редактораХроникаСвежий номерАнтологияНаши интервьюСерия "Библиотека журнала "Футурум АРТ"СпонсорыАвангардные событияАрьергардные событияАрхивО нас пишутМультимедиа-галереяБиблиотека журналаКниги, присланные в редакциюМагазинЛауреаты "Футурума"Гостевая книгаАвангардные сайтыПодписка и распространениеСтраница памяти

 
2012-06-25
 

 
«ДИАЛОГИ О ПОЭЗИИ» В «КНИЖНОМ ОБОЗРЕНИИ»

В газете «Книжное обозрение» (№ 12, 2012 г.) опубликована рецензия маститого литературного критика Данилы Давыдова на книгу Евгения Степанова «Диалоги о поэзии».
«Издатель, поэт и писатель Евгений Степанов никогда не скрывал своих культуртрегерских амбиций. Часть их проистекает из профессионального степановского журналистского опыта; в этом смысле совершенно логичен проект, связанный с интервьюированием современных литераторов. В новой книге Степанова как раз и собраны интервью со многими литераторами («известными», как обозначено в заголовке, можно назвать не всех), взятыми в течение последних лет. Разговоры велись с разными и о разном; среди фигурантов сборника — Кирилл Ковальджи и Константин Кедров, Бахыт Кенжеев и Сергей Бирюков, Олег Хлебников и Слава Лён, Константин Кузьминский и Арсен Мирзаев, покойные Алексей Даен и Алексей Хвостенко и даже пародист Александр Иванов, также покойный… Впечатление несколько смешанное, но книга, безусловно, станет ценным историко-литературным источником».

Соб. Инф.