РедакцияРедколлегияКонтактыДневник главного редактораХроникаСвежий номерАнтологияНаши интервьюСерия "Библиотека журнала "Футурум АРТ"СпонсорыАвангардные событияАрьергардные событияАрхивО нас пишутМультимедиа-галереяБиблиотека журналаКниги, присланные в редакциюМагазинЛауреаты "Футурума"Гостевая книгаАвангардные сайтыПодписка и распространениеСтраница памяти

 
2021-12-25
 

 

Юлий Ким даст юбилейные концерты в Москве


Один из основоположников бардовской песни, автор песен более чем к 50 кинофильмам, либретто мюзиклов "Монте-Кристо", "Граф Орлов" и "Анна Каренина" Юлий Ким в четверг отметит 85-летие. По этому случаю он готовит два концерта в Москве.
"Ближайшее выступление у меня будет 26 декабря в клубе "Эльдар" в Москве, следующее - 11 января в "Гнезде глухаря". Что касается программы, то она в последние годы у меня ретроспективно-отчетная: я рассказываю и пою свои песни, исполняю вокальные номера из фильмов и спектаклей. Там и песни времен хрущевской оттепели, и брежневского застоя, и горбачевской перестройки, и современные", - сообщил юбиляр ТАСС.
В программу обязательно войдут композиции, которым регулярно подпевает публика. "Как правило, это вещи, которые прозвучали в фильмах Марка Захарова - "Обыкновенное чудо", "Двенадцать стульев", наша с Владимиром Дашкевичем работа в фильме "Бумбараш". Эти песни всегда включены в мои программы", - отметил Ким.
Ким, давно живущий на два города - Москву и Иерусалим - решил остаться на праздник в российской столице. "Недавно приехал в Москву и буду здесь в юбилей", - сообщил он.

(По материалам ТАСС)