Вернуться на предыдущую страницу 

 

Новости авангардных событий культурной жизни

 

Апрель 2004 г.

 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5

6

7
8
9
10

11

12

13

14

15

16

17

18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

28

29
30
 
   

22.4.2004

В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ
"ФРАНЦУЗСКИЕ ПОЭТИЧЕСКИЕ СЕЗОНЫ"


В четверг в Государственном музее А.С.Пушкина открылся первый московский фестиваль "Французские поэтические сезоны". Он организован посольством Франции и правительством Москвы.
"Новый фестиваль — один из пунктов программы культурного сотрудничества между мэриями Москвы и Парижа, — сообщила журналистам зампредседателя столичного Комитета по культуре Анна Попова. — Мы надеемся, что в рамках этой акции у наших музеев и театров появятся прямые партнеры во Франции", — добавила она.
В свою очередь, французский поэт Бруно Невер (постоянный автор "Футурума". — Ред.) отметил, что фестиваль призван представить "различные проявления поэзии — в музыке, театре, изобразительном искусстве". Он выразил надежду, что "Французские поэтические сезоны" позволят "заполнить нишу в русско-французских культурных отношениях, которые остаются пока без внимания".
В рамках фестиваля в столичной Школе драматического искусства под руководством Анатолия Васильева французские участники покажут спектакль по произведениям Жана Кокто и музыкально-поэтическую постановку "Я, Франсуа Вийон".
В Государственном музее А.С.Пушкина будут представлены коллекция редких французских книг и выставка психо-рисунков Бруно Невера.

По материалам Российского Информационного Агентства Новости