Вернуться на предыдущую страницу 

 

Новости авангардных событий культурной жизни

 

Июнь 2006 г.

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
             
   
20.06.2006

ТРЕХТОМНОЕ СОБРАНИЕ ПРОЗЫ ЕВГЕНИЯ СТЕПАНОВА


В издательстве "Вест-Консалтинг" вышел в свет трехтомник прозы Евгения Степанова.

Книга первая. "Лю". Это сборник повестей, куда вошли такие произведения, как "Жертва палиндрома" и "Лю".
Вот что пишут известные писатели об этих произведениях Степанова.
Константин Кедров, "Новые известия" № 142 (911), 14 августа 2001 года:
"Лично меня потряс рассказ Евгения Степанова "Жертва палиндрома". Вариант современной "Палаты № 6". Взрослого человека, студента пятого курса, упекли в психушку с диагнозом "шизофрения". Рассказ написан реалистично, как бы неприхотливо. Из него ясно только одно: в России ничего не меняется и в принципе измениться не может".
Александр Самоук, газета "Москва центр" № 20 (34), октябрь 2002 г.
Литератор Степанов написал повесть "Лю", такое занимательное чтиво "только для взрослых", что, по-моему, "Идущим вместе" нужно оставить в покое писателя Сорокина и срочно кидаться на Евгения Степанова.
Алексей Даен:
В истории русской литературы было не так много прозаиков, говоривших с читателем поэтическим языком, писавших силлабо-тонические поэмы в прозе.
Среди них Венедикт Ерофеев, Мариенгоф, Олеша, Халиф… А теперь и Степанов.
"Лю" — произведение, выпадающее из всех классических жанровых форм. Это и проза, и драматургия (да!), и поэзия, и дневник, и журналистика… "Лю" — точка с запятой русскоязычного литературного процесса, созвездие, то, к чему стремилась современная литература, преодолев постомодернизм.

Книга вторая. "Люди, разговоры, города". Это дневник, который постоянно печатается на сайте www.futurum-art.ru, и продолжение бестселлера Степанова "Неизвестное про известных" (М., 2002).
В книге напечатаны невыдуманные истории про таких писателей, как Геннадий Айги, Александр Аронов, Чингиз Айтматов, Николай Байтов, Татьяна Бек, Андрей Василевский, Алина Витухновская, Андрей Вознесенский, Татьяна Грауз, Евгений Даенин, Александр Давыдов, Данила Давыдов, Евгений Евтушенко, Иван Жданов, Владислав Кулаков, Вячеслав Куприянов, Инна Лиснянская, Юрий Милорава, Константин Кедров, Александр Очеретянский, Дмитрий Александрович Пригов, Юрий Проскуряков, Андрей Сокульский, Андрей Тавров, Алексей Хвостенко, Вадим Черняк, Олег Чухонцев, Элана и многие-многие другие.

Книга третья. "Ира, белая герла". Это сборник коротких рассказов о жителях большого города, о тонких хитросплетениях взаимоотношений мужчин и женщин.

Все три книги изданы в твердом переплете в типографии "Наука".
Книги уже поступили в Лавку Литературного института, магазины "Фаланстер", "ОГИ", "Корф у Сытина". В ближайшее время трехтомник будет продаваться в крупнейших магазинах Москвы. Книги по самым низким ценам также можно приобрести в редакции. Звоните по тел. 743 79 25.

Соб. инф.