РедакцияРедколлегияКонтактыДневник главного редактораХроникаСвежий номерАнтологияНаши интервьюСерия "Библиотека журнала "Футурум АРТ"СпонсорыАвангардные событияАрьергардные событияАрхивО нас пишутМультимедиа-галереяБиблиотека журналаКниги, присланные в редакциюМагазинЛауреаты "Футурума"Гостевая книгаАвангардные сайтыПодписка и распространениеСтраница памяти

 

Новости авангардных событий культурной жизни

 

 

Ноябрь 2022 г.

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Евгений Степанов выступил в Литературном институте


8 ноября 2022 года состоялось выступление издателя и писателя, кандидата филологических наук Евгения Степанова в Литературном институте имени А. М. Горького, в семинаре Евгения Сидорова.
Речь шла об интеграции молодого писателя в современный литературный процесс.
Евгений Степанов рассказал о своем творческом пути, который начался много лет назад в Тамбове, об издательстве «Вест-Консалтинг», которому в следующем году исполняется двадцать лет, о журналах «Дети Ра», «Футурум АРТ», «Зинзивер», «Зарубежные записки», газетах «Литературные известия» и «Поэтоград», которые издает, о Союзе писателей ХХI века, учебе в Женеве, жизни во Франции, США, Германии, о собственном телеканале «Диалог», где выходит множество передач о писателях.
— Главная конвертируемая валюта, — резюмировал писатель и бизнесмен, — это свобода. Делайте то, что вам нравится и что нужно другим, будьте профессионалами в своем деле — и все остальное приложится.
Евгений Сидоров охарактеризовал Евгения Степанова как хорошего поэта и успешного бизнесмена-мецената, помогающего писателям, в том числе молодым, реализовать свои способности в наше непростое время.
В скором  времени на телеканале «Диалог» появится репортаж об этом мероприятии.

Сергей КИУЛИН