РедакцияРедколлегияКонтактыДневник главного редактораХроникаСвежий номерАнтологияНаши интервьюСерия "Библиотека журнала "Футурум АРТ"СпонсорыАвангардные событияАрьергардные событияАрхивО нас пишутМультимедиа-галереяБиблиотека журналаКниги, присланные в редакциюМагазинЛауреаты "Футурума"Гостевая книгаАвангардные сайтыПодписка и распространениеСтраница памяти

 
2024-12-24
 

 

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА АЛЁШИНА


На 63 году послей тяжелой болезни ушел из жизни мой дорогой товарищ — поэт и журналист Александр Николаевич Алёшин, Саша (1962 — 2024)… Лирик от Бога, культуролог, добрый и надежный человек.
Мы работали вместе пять лет — два года в газете «Семья» и три года в издательстве «Подмосковье».
Общались, поддерживали друг друга в трудную минуту.
Последний раз я видел Сашу, когда он пришел на мой шестидесятилетний юбилей в ЦДЛ — 5 июня 2024 года. Пришел и оставил мне подборку своих неизданных стихов. В напечатанном виде. Неужели предчувствовал уход? Стихи эти теперь у меня. Я обязательно составлю хорошую подборку и напечатаю ее.
Прощай, дорогой Саша!
Вечная светлая память!

Евгений СТЕПАНОВ