РедакцияРедколлегияКонтактыДневник главного редактораХроникаСвежий номерАнтологияНаши интервьюСерия "Библиотека журнала "Футурум АРТ"СпонсорыАвангардные событияАрьергардные событияАрхивО нас пишутМультимедиа-галереяБиблиотека журналаКниги, присланные в редакциюМагазинЛауреаты "Футурума"Гостевая книгаАвангардные сайтыПодписка и распространениеСтраница памяти

 
2021-11-12
 

 

Успех в России книги сербского писателя Милутина Джуричковича


Книга Милутина Джуричковича «Как росли близнецы»  (М.: Изд-во Евгения Степанова, 2021) вошла в число пяти книг недели по версии газеты «Экслибрис НГ» (см. номер от 11.11.2021).
В редакционном материале написано:
«Автобиографическая повесть сербского писателя, выдержавшая 60 изданий в разных странах, посвящена, как можно догадаться по названию, взрослению братьев-близнецов. Это первая часть «близнецовского семикнижия», с ностальгией и юмором рассказывающая о раннем детстве – от рождения до начальной школы. Например, свои имена братья, которых собирались назвать Синиша и Саша, получили благодаря бабушке, которая решительно заявила: «Мне эти имена не нравятся, я беззубая и не могу их выговорить. Дайте им имена Милутин и Милан!»»
Книга стала бестселлером магазина Литлавка.

Сергей КИУЛИН